ABD Architects





 фото: Николай Малинин

руководитель

Борис Левянт


От слова «искусство» Борис Левянт шарахается, как от чумы. «Вы просите песен? Их нет у меня!» - этот рефрен звучит в каждом его интервью. «Превалирует предмет ремесла. Суть нашей работы - это грамотно выстроенный сервис. Качественная профессиональная работа - вот то, что от нас требуется. Мы стоим на службе у рационалистического подхода к архитектуре».
Усомниться в искренности архитектора заставляют несколько обстоятельств. Во-первых, среди его строгих и респектабельных работ постоянно проскакивают подлинные брильянты на грани арт-жеста. Во-вторых, тот комплексный подход к проектированию, который исповедует ABD, сулит в перспективе невиданную свободу творчества, а зачем бы иначе она была нужна. В-третьих, сам по себе Борис Левянт - стильный, умный, уверенный, лихо мешающий в своей речи деловой английский с нецензурным русским, гоняющий на мотоцикле и регулярно ездящий в тайгу на тайменя - ну никак не похож на того зануду, которым пытается себя выставить... 

о мастерской

ABD architects – архитектурная компания, успешно работающая на российском рынке более 15 лет и осуществляющая свою деятельность по трем ведущим направлениям: архитектурное проектирование, проектирование интерьеров, консультационные услуги.
Компания ABD architects обладает лицензией на проектирование и строительство зданий и сооружений I и II уровня ответственности, проектирование  сооружений более 25 этажей  и осуществление функций генерального проектировщика.
В компании существует разделение на департамент архитектуры и департамент интерьеров, позволяющее максимально полно охватить весь рынок архитектурных услуг и удовлетворить запросы клиента на любом уровне с одинаковой эффективностью и профессионализмом.
Департамент Архитектуры выполняет проектирование и сопровождение проектов практически по всем разделам, включая архитектурно-планировочные решения и генплан, внутренние инженерные системы, конструктивные решения; предлагает полный спектр услуг, необходимый для подготовки и сопровождения строительства.  
Департамент Интерьеров выполняет весь спектр архитектурного проектирования, занимается управлением проектами, координируя всех подрядчиков, осуществляет работы «под ключ».
В компании работает более 60 высокопрофессиональных архитекторов, дизайнеров интерьеров, а также менеджеры проектов с опытом работы в США, Германии, Голландии, Италии, Китае, других странах.

публикации

Страничка мастерской на сайте Агентства архитектурных новостей:
http://agency.archi.ru/workshop_current.html?id=62

Борис Левянт, Борис Стучебрюков: «ИНТЕРПРЕТАЦИЯ – ДЕЛО КРИТИКОВ». Интервью Григория Ревзина. «Проект Классика», XV/XVI-MMV - 18.12.2005
http://www.projectclassica.ru/15_2005/project/15_project_03a.htm

Борис Левянт: «АРХИТЕКТУРА - ЭТО ПРОФЕССИЯ СЕРВИСНАЯ…»  Интервью Дмитрия Фесенко. «Архитектурный Вестник», 2005,  № 4 (85)
http://archi.ru/events/news/news_current_press.html?nid=3020

Николай Малинин. ПРАВО НА СОБСТВЕННЫЙ СТИЛЬ. Interior Digest, 2004, № 9

Борис Левянт: «ЛЮБОЕ ИСКУССТВО ЭТО СЛУЧАЙ…» Первая книга М.А.О. (2000 г., издательство «Салон-Пресс»)

контакты

адрес: 129090, Москва, Проспект Мира, вл. 26, стр.1, 3-й этаж
телефон: + 7 (495) 937-76-86
факс: + 7 (095) 937-76-87

сайт мастерской:   www.abdcom.ru